facebook

twitter

Mon panier
Aucun article
logo-cristalange.com
» » » Pierres semi-précieuses
Pierres semi-précieuses

Filtrer par

Vue :
Nombre de produits : 131
Breloque métal fleur de lotus, étoile, ange
Personnalisez votre bracelet en rajoutant une breloque tendance, une fleur de lotus, un ange ou une étoile. A commander tel quel ou déjà assemblé sur le bracelet choisi. Bijoux en pierres naturelles
2.00 €
Utilisez le pouvoir de la calcite orange
Utilisez le pouvoir des pierres naturelles en lithothérapie avec ce bracelet en calcite jaune orange avec des perles de bonne qualité à shopper sur le site cristalange.com. Au choix avec breloque
9.50 €
Découvrez le pouvoir des pierres en lithotherapie avec ce bracelet en tourmaline, pierre semi précieuse noire, et bien d'autres sur le site de vente en ligne de bijoux pierres Cristalange.com
La tourmaline noire est une pierre d'ancrage et de protection puissante pour se protéger du négatif en général, que ce soit des ondes électromagnétiques ou des personnes négatives.
16.00 €
La pierre de lune est la pierre féminine par excellence, une pierre de douceur et de sérénité
La pierre de lune est la pierre féminine par excellence, une pierre yin proposée en bracelet réunissant ses différentes nuances translucides, laiteuses et orangées. En lithothérapie, pierre de douceur
36.00 €
Bracelet héliotrope - jaspe sanguin - lithothérapie
Adoptez ce bracelet en jaspe héliotrope ou jaspe sanguin, un bijou de protection pour ses propriétés de détoxification du sang, d'équilibre émotionnel. A retrouver sur le site cristalange.
12.90 €
Harmonisez vos chakras grâce aux pierres de couleurs
Lot de sept bracelets pour sept chakras, une pierre par chakra, un bracelet par jour. Utilisez le pouvoir des pierres naturelles grâce à ce lot de bracelets à porter ensemble ou separemment.
39.00 €
Bracelet morganite aigue marine - perles rondes - lithothérapie
l'aigue marine et la morganite sont des béryls plein de douceur, les pierres de l'Amour et du bonheur. Ce bracelet en pierres véritables vous apportera ses bienfaits en lithothérapie.
17.00 €
La pierre shungite est utilisée en litthothérapie pour nous protéger des influences extérieures négatives, en particulier des ondes électromagnétiques
La pierre shungite en lithothérapie est une pierre puissante de protection contre les ondes électromagnétiques. Ce bracelet shamballa proposé par Cristalange.com est fait de perles de pierre shungite
38.00 €
Bracelet shungite
Bracelet shungite
18.00 €
La pierre aigue marine est une pierre de douceur, de sérénité et de protection
Magnifique bracelet en aigue marine, une pierre bleue utilisée en lithothérapie pour ses propriétés d'apaisement mais aussi d'accompagnement sur le chemin spirituel. Correspond au Chakra gorge
28.00 €
Bracelet pierres fines naturelles hexagones
Jolie harmonie de pierres fines avec ce bracelet en aventurine verte, cornaline, quartz fumé et cristal de roche. A retrouver sur le site de cristalange.com
12.00 €
Bracelet pierres fines naturelles rectangles
Un bracelet avec diverses pierres fines de couleur: l'aventurine pierre verte, la cornaline pierre orange, le cristal de roche, transparent, le quartz fumé. A retrouver chez Cristalange
12.00 €
Bracelet Labradorite polie - lithothérapie
Adoptez ce bracelet en labradorite pierre naturelle aux doux reflets bleus, pour ses propriétés de protection, véritable bouclier contre les ondes et autres influences négatives. cristalange
29.00 €
Duo de bracelet obsidienne dorée et bouddhas
Joli bracelet en pierre fine naturelle, l'obsidienne dorée pierre noire et 3 tête de bouddhas en métal argenté à retourner sur le site Cristalange.com . Une jolie idée cadeau
19.00 €
Découvrez le pouvoir des pierres en lithotherapie avec ce bracelet en oeil de tigre, pierre irisé brune dans la bijouterie en ligne Cristalange.com. L'oeil de tigre, pierre de protection du chakra plexus solaire.
Un joli petit bracelet en oeil de tigre, pierre fine naturelle, taillée en forme de coeur pour plus de douceur! Utilisez le pouvoir de protection de l'oeil de tigre avec ce bracelet.
16.00 €